Доминикана, февраль 2011

Только вернулись из солнечной Доминиканы 6.02.2011, где отдыхали 11 дней.

Спешим поделиться своими впечатлениями, об этой удивительно и в тоже время красиво-нищей стране!

Друзья, природы там нет никакой! По сути, пустыня с ветками, но!!!

За 180 $ «Экскурсия – Caribe Deluxe» с носа Вам покажут красивый остров «Саона», где Вы можете успеть пробежаться и пофоткаться в течение 20 мин, при том, что экскурсия длится целый день. Доминикана славится своими разбитыми дорогами, разноцветными хибарами (чтобы духов отгонять) и при этом очень улыбчивыми доминиканцами.

Если вы едете туда за национальным колоритом, расслабьтесь, все также как и в Турции, за исключением вытянутых пальм вдоль океана и прикольной. национальной Latin American music.

Для первопроходцев – вся природа только на территории отеля, так что выбирайте отель по-баХгаче, а то окажетесь в пустынном ебипте.

Аэрофлотом – супер, доплатите, чтобы не париться в Трансаэро. У каждого в подголовнике свой телевизор с фильмами, музыкой, играми и видео-инфой о полете, пледы, подушки и достойная еда делают полёт приятным и ненапряжным.

Итак, мы Н и Т нам по 28 лет много где отдыхали, есть с чем сравнить.

Без пол литра не разберёшься, да бы спасает система «всё включено» Gran Bahia Principe Bavaro 5*.

Так что, по при заселение в Ваш отель для поднятия духа и сил на рецепции смело опрокиньте стопку-две тыкилы – советую нам очень помогло… (Мы разбирались 5 дней над этой удивительной зелёной территорией)

Отель с бестолково большой территорией, вылизанной до безобразия, лишенной всякой архитектурной изюминки, а именно одинаковые бассейны, одинаковые рестораны (отдельная история), одинаковые рецепции, а их там 5 шт.

Если уж так случилось, и Вы туда прилетели, то не бегайте с выпученными глазами и не пытайтесь допрашивать приветливых мамбуч, так как они прекрасно общаются ТОЛЬКО на своём языке и даже если Вы эрудит и будете ловко жестикулировать, то Вас все равно не поймут, даже общаясь на английском языке.

)))Искали хвалёных павлинов и фламинго но даже умирающей курицы ни одной не бегало!!!

Оператор ТезТур, всё отлично, гид Вера, на экскурсиях – Дария, им заслуженный отдельный респект.

Исключение: не ведитесь на прикормленный ресторанчик гидов «АкваМария» с изысканной кухней и роскошными видами, яхтами абрамовича – будут только слёзы…

Но если Вам совсем делать нечего, то Велкам – разводка полная, да бы ни какого шика в этом ресторане нет, все темно и безлюдно и везут Вас на край географии.:)))

Не введитесь на клубную систему, на территории 5 отелей. Вам предоставится незабываемая возможность барахтаться с орущими пьяными америкосами, которые с самого утра занимают все тапчаты, оцепляют все барные стойки у бассейна и если Вам повезёт, Вы урвёте стаканчик пива и быстро уплывёте, чтобы в хлам пьяный америкос не прыгнул на голову с барной стойки.

Океан и песок очень красивый, но огромное количество изломанных полосатых тапчанов и толпы пешеходов нарушают баланс островной экзотики.

Пляж огромный, но если Вы пришли после завтрака, то Вам придёться собирать обломки тапчанов или не заморачивайтесь и как мы загорайте на песке.:)))

))Анимация достойна уважения – её там просто нет, или она просто ни какая…цирк уехал клоуны остались

В центре огромного белоснежного пляжа бегает и прыгает радостный мамбуча, и что-то орёт в микрофон на своём фломанском, хлопает в ладоши и все ))должны этому радоваться

Разрекламированная красочно-фиеричная анимация с высоким названием «театр», с яркими выступлениями увенчалась успехом толпой танцующих на сцене пьяных пожилых туристов.

Дискотека, бар и караоке оставили в нашей памяти яркие незабываемые впечатления из трех мотающихся на потолке ))цветных лампочек (нарядно).

Душное диско помещение наполнено «сочинскими» обгорелыми лицами, дрыгающихся в такт «тынц-тынц»…

Любители ночной клубной жизни бегут на завтрак с квадратными головами, опухшим фейсом, затариваться тазиком еды и полторашкой пива))) Дорвались….:)))

Ну а если рассуждать объективно, то ресторан на рецепции достойный, нет очередей с тарелками как это часто бывает в Турции, вообщем хорошая европейская кухня и приветливый персонал.

На рецепции всегда готовы оказать содействие и помощь, прекрасно понимают только слово «мани»)) вас никто не предупредит, если вдруг Ваш рейс перенесли, никто с рецепции вам не позвонит в номер и не разбудит. Хотя мы заранее предупреждали, что завтра у нас вылет…администратор мило улыбнулся и сказал bay bay)) Вылет был рано утром, пытались дозвониться до рецепции, чтобы приехали и забрали наши чемоданы…, увы…, НИКОГО…, пришлось самостоятельно выносить чемоданы и тащить их по этойудивительно огромной территории в ночи…, реально, очень далеко до рецепции идти, минут эдак 20-ть…, боялись опоздать на трансфер…, но нам подвезло…, мило махая руками мы остановили местного такси – мамбучу скучающего на территории отеля ))и он любезно согласился нас довести до нашей рецепции. Блин, отдельный ему респект, жаль он русского не знает.

Не смотря на большие цифры $$$ в страховке? Вам никто не окажет бесплатно элементарную медицинскую помощь. Медицина в Доминикане очень дорогая, например, наложить гипс – 900$, осмотр врача даже по страховке 180$, а остальное по счетчику. Рекомендации: если у вас обострились любое прежние заболевания, ни в коем случае не говорите в )) об этом врачу, так как это не предусматривает страховка ислух придется за все платить!!!

Если вы хотите не так сильно обламываться от этой удивительно большой и зеленой территории, то бесплатный Вам совет: выбирайте отели близко к океану: Gran Bahia Principe Ambar 5* или Gran Bahia Principe Esmeralda 5* …все остальное на территории Gran Bahia Principe край географии..… Gran Bahia Principe Premier , вообще в такой глуши, что туристы навряд ли доходили до пляжа (это примерно 5 линия от океана):

Собственный песчаный пляж в 100 м от отеля.

Обман зрения!!!… Bavara как минимум 1,5 тыс шагов. Проверенно…:)))

Очень удивило, что в доминикане совершенно нет морепродуктов, даже в средиземноморском ресторане мы искушались замороженными крабовыми палками, кольцами кальмаров в кляре, привезенными из США. Вообщем, кухня достойная только европейская, японский ресторан побаловал состряпанными коклетками, так называемыми сушами))).

Однако, по уровню Доминиканы, отель оказался очень даже ПРИЛИЧНЫМ!!! Тот ужас, который мы наблюдали из окна трансфера, подъезжая к другим отелям… ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ ПРИВЕТ … отели очень старые и убитые, …все познается в сравнении. Так что, выбрав этот отель в 118 000 руб. за 11 дней,

наш вердикт – ЦЕНА И КАЧЕСТВО СООТВЕТСТВУЕТ!!!

Н и Т

Доминикана 02.2011

Один комментарий на “Доминикана, февраль 2011”

Поиск
Курсы ЦБ РФ / Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах

Случайные фото

84 38 img_0683 dscn2054